农信社

网站首页 > 招聘
安徽农信社

来源:课观教育
分类:招聘
地点: 安徽 

发布时间:2016-06-08
截止时间:2016-06-17
所属栏目:农信社招聘网

2016年安徽农村商业银行招聘法律、计算机专业面试通知

相关面试题库、疑问解答,加入

2016安徽农信社考试4 325124094


各位考生:

按照安徽农村商业银行系统各相关参与招聘农商银行2016年专业员工招聘公告计划,在分别汇总各行招聘公告中确定的法律、计算机两类专业员工拟招聘职数后,省联社按1:1.5比例从高分到低分统一确定入围人员名单(考生可登录安徽农金招聘系统自行查询笔试成绩,不再另行电话通知;与最后一名入围面试人员笔试成绩有并列的,可一同入围;专业员工实行全省统筹调剂使用)。现将相关事项通知如下:


一、面试入围人员

法律专业员工全省入围面试47人(入围面试分数线62.5分)、计算机专业员工全省入围面试69人(入围面试分数线58分),具体名单见附件。


二、面试时间安排

面试日期 专业 面试时间 面试人数
2016年6月16日(周四) 法律 上午8:00-12:00 22人
法律 下午14:00-18:00 25人
2016年6月17日(周五) 计算机 上午8:00-12:40 33人
计算机 下午14:00-19:00 36人


三、面试地点

面试地点:安徽省警卫局

地址: 合肥市长丰路和沿河路交口,沿河西路238号


四、有关要求

参加面试人员须携带本人准考证、身份证原件入场。面试在规定日期的每天上午8:00及下午14:00准时开始。

每一位应试人员面试时间不超过10分钟。上午面试人员必须在规定日期的上午7:30(下午面试者须在下午1:30)前到规定地点的候考室报到并抽签以确定面试顺序。面试开始前10分钟仍未到达指定地点参加抽签者,视为自愿放弃面试及录取资格。

联系电话:0551-65620852


 2016年安徽农村商业银行系统法律专业面试人员名单

序号 准考证号 姓名 性别 报考行 面试时间
1 6210100223 周悦 安徽来安农商行 6月16日上午8:00-12:00
2 6210100308 张汝雪 安徽太和农商行 6月16日上午8:00-12:00
3 6210100422 张文悦 阜阳颍淮农商行 6月16日上午8:00-12:00
4 6210100515 耿娜娜 安徽涡阳农商行 6月16日上午8:00-12:00
5 6210100313 贾乾瑞 安徽来安农商行 6月16日上午8:00-12:00
6 6210100315 胡富业 安徽凤阳农商行 6月16日上午8:00-12:00
7 6210100107 于瑞瑞 安徽太和农商行 6月16日上午8:00-12:00
8 6210100330 桑晨辰 安徽明光农商行 6月16日上午8:00-12:00
9 6210100126 吴玲 安徽长丰农商行 6月16日上午8:00-12:00
10 6210100507 杜永芳 安徽明光农商行 6月16日上午8:00-12:00
11 6210100514 辛媛 安徽庐江农商行 6月16日上午8:00-12:00
12 6210100309 许慧玲 安徽泗县农商行 6月16日上午8:00-12:00
13 6210100310 盛丹丹 安徽凤台农商行 6月16日上午8:00-12:00
14 6210100314 章淑怡 安徽庐江农商行 6月16日上午8:00-12:00
15 6210100201 孙岑琛 安徽凤台农商行 6月16日上午8:00-12:00
16 6210100426 胡悦 安徽界首农商行 6月16日上午8:00-12:00
17 6210100218 李素娟 安徽潜山农商行 6月16日上午8:00-12:00
18 6210100227 郭亚莉 安徽界首农商行 6月16日上午8:00-12:00
19 6210100205 王星晨 安徽界首农商行 6月16日上午8:00-12:00
20 6210100221 徐宏霞 安徽含山农商行 6月16日上午8:00-12:00
21 6210100419 郭佩珊 安徽庐江农商行 6月16日上午8:00-12:00
22 6210100505 李刚 阜阳颍淮农商行 6月16日上午8:00-12:00



2016年安徽农村商业银行系统法律专业面试人员名单

序号 准考证号 姓名 性别 报考行 面试时间
1 6210100124 沈泽晨 安徽凤阳农商行 6月16日下午14:00-18:00
2 6210100202 沈成慧 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00
3 6210100304 徐文丹 安徽枞阳农商行 6月16日下午14:00-18:00
4 6210100317 王昱丹 阜阳颍淮农商行 6月16日下午14:00-18:00
5 6210100323 任明 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00
6 6210100411 刘颖 阜阳颍淮农商行 6月16日下午14:00-18:00
7 6210100106 秦明远 安徽涡阳农商行 6月16日下午14:00-18:00
8 6210100130 陈维静 阜阳颍东农商行 6月16日下午14:00-18:00
9 6210100204 戴欣欣 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00
10 6210100216 王思源 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00
11 6210100322 丁馨蕾 安徽利辛农商行 6月16日下午14:00-18:00
12 6210100410 薛爱博 安徽泗县农商行 6月16日下午14:00-18:00
13 6210100430 简洪利 阜阳颍淮农商行 6月16日下午14:00-18:00
14 6210100506 周一尘 安徽枞阳农商行 6月16日下午14:00-18:00
15 6210100229 张乐嘉 安徽泾县农商行 6月16日下午14:00-18:00
16 6210100108 陈驰 安徽泾县农商行 6月16日下午14:00-18:00
17 6210100206 于静 阜阳颍淮农商行 6月16日下午14:00-18:00
18 6210100320 唐卫 安徽凤阳农商行 6月16日下午14:00-18:00
19 6210100125 杨莉华 安徽界首农商行 6月16日下午14:00-18:00
20 6210100208 彭术红 阜阳颍淮农商行 6月16日下午14:00-18:00
21 6210100327 李绍东 安徽明光农商行 6月16日下午14:00-18:00
22 6210100413 孔文静 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00
23 6210100127 谢伟 安徽潜山农商行 6月16日下午14:00-18:00
24 6210100214 李倩如 安徽利辛农商行 6月16日下午14:00-18:00
25 6210100215 董晏 安徽长丰农商行 6月16日下午14:00-18:00



 2016年安徽农村商业银行系统计算机专业面试人员名单

序号 准考证号 姓名 性别 报考行 面试时间
1 6110100126 李婷婷 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
2 6110100429 余强 安徽宿松农商行 6月17日上午8:00-12:40
3 6110100824 施旺旺 黄山屯溪农商行 6月17日上午8:00-12:40
4 6110100821 汪晶 黄山屯溪农商行 6月17日上午8:00-12:40
5 6110100110 陈斌 安徽广德农商行 6月17日上午8:00-12:40
6 6110100408 黄远涛 安徽含山农商行 6月17日上午8:00-12:40
7 6110100214 方易培 安徽庐江农商行 6月17日上午8:00-12:40
8 6110100426 王朔 安徽明光农商行 6月17日上午8:00-12:40
9 6110101004 王曙晨 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
10 6110100822 苗少宇 安徽太和农商行 6月17日上午8:00-12:40
11 6110100927 雷涛 安徽无为农商行 6月17日上午8:00-12:40
12 6110100326 裴文静 安徽含山农商行 6月17日上午8:00-12:40
13 6110101003 刘伟 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
14 6110100810 岳三路 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
15 6110101011 项珑 安徽临泉农商行 6月17日上午8:00-12:40
16 6110100505 沈城 安徽明光农商行 6月17日上午8:00-12:40
17 6110100613 张帆 安徽广德农商行 6月17日上午8:00-12:40
18 6110100211 陈惠茹 安徽宿松农商行 6月17日上午8:00-12:40
19 6110100528 范小羊 安徽无为农商行 6月17日上午8:00-12:40
20 6110100828 孙保卫 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
21 6110100904 操云琪 安徽无为农商行 6月17日上午8:00-12:40
22 6110100917 梅志刚 安徽宿松农商行 6月17日上午8:00-12:40
23 6110100813 胡珺 安徽长丰农商行 6月17日上午8:00-12:40
24 6110101017 牛甜甜 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
25 6110100116 胡元启 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
26 6110100210 郭张远 安徽明光农商行 6月17日上午8:00-12:40
27 6110100329 杨孟君 安徽长丰农商行 6月17日上午8:00-12:40
28 6110100612 左振 安徽涡阳农商行 6月17日上午8:00-12:40
29 6110100121 杨靖宇 安徽涡阳农商行 6月17日上午8:00-12:40
30 6110100208 宋文逸 安徽庐江农商行 6月17日上午8:00-12:40
31 6110100401 于飞虹 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40
32 6110100415 孔晨 安徽长丰农商行 6月17日上午8:00-12:40
33 6110100606 李维浩 阜阳颍淮农商行 6月17日上午8:00-12:40



 2016年安徽农村商业银行系统计算机专业面试人员名单

序号 准考证号 姓名 性别 报考行 面试时间
1 6110100614 孙振凯 安徽涡阳农商行 6月17日下午14:00-19:00
2 6110100704 陈铮 安徽来安农商行 6月17日下午14:00-19:00
3 6110100708 林鹏齐 安徽无为农商行 6月17日下午14:00-19:00
4 6110100923 付伟 安徽太和农商行 6月17日下午14:00-19:00
5 6110100930 徐行 安徽明光农商行 6月17日下午14:00-19:00
6 6110100209 吴祥翔 安徽无为农商行 6月17日下午14:00-19:00
7 6110100226 张慧 安徽长丰农商行 6月17日下午14:00-19:00
8 6110100412 陈诚 安徽砀山农商行 6月17日下午14:00-19:00
9 6110100521 何慧茹 安徽长丰农商行 6月17日下午14:00-19:00
10 6110100522 耿振国 安徽涡阳农商行 6月17日下午14:00-19:00
11 6110100912 吴清 阜阳颍东农商行 6月17日下午14:00-19:00
12 6110100926 刘仪 安徽含山农商行 6月17日下午14:00-19:00
13 6110100223 孙梦伟 安徽和县农商行 6月17日下午14:00-19:00
14 6110100808 朱昌建 安徽明光农商行 6月17日下午14:00-19:00
15 6110100722 梁中强 安徽涡阳农商行 6月17日下午14:00-19:00
16 6110100127 葛红霞 安徽宿松农商行 6月17日下午14:00-19:00
17 6110100325 许伟 安徽明光农商行 6月17日下午14:00-19:00
18 6110100701 刘言言 阜阳颍淮农商行 6月17日下午14:00-19:00
19 6110100908 张竹馨 安徽宿松农商行 6月17日下午14:00-19:00
20 6110100125 吴佳佳 黄山屯溪农商行 6月17日下午14:00-19:00
21 6110100225 章唐晗 安徽泾县农商行 6月17日下午14:00-19:00
22 6110100229 高帅 阜阳颍淮农商行 6月17日下午14:00-19:00
23 6110100230 宋思媛 安徽临泉农商行 6月17日下午14:00-19:00
24 6110100617 向鹏 安徽广德农商行 6月17日下午14:00-19:00
25 6110100721 叶玉兰 黄山屯溪农商行 6月17日下午14:00-19:00
26 6110100913 吴京刚 安徽庐江农商行 6月17日下午14:00-19:00
27 6110100201 朱亮亮 安徽潜山农商行 6月17日下午14:00-19:00
28 6110100405 闫丹丹 安徽来安农商行 6月17日下午14:00-19:00
29 6110100503 徐小强 安徽明光农商行 6月17日下午14:00-19:00
30 6110100610 赵鹏 安徽泾县农商行 6月17日下午14:00-19:00
31 6110100307 宋方园 阜阳颍淮农商行 6月17日下午14:00-19:00
32 6110100511 唐伟 安徽明光农商行 6月17日下午14:00-19:00
33 6110100702 潘勇 安徽无为农商行 6月17日下午14:00-19:00
34 6110100709 查俊强 黄山屯溪农商行 6月17日下午14:00-19:00
35 6110100815 苏雨晴 安徽砀山农商行 6月17日下午14:00-19:00
36 6110100823 何懿 安徽无为农商行 6月17日下午14:00-19:00

银行招聘考试备考


热门录播

2020新疆农信社全程冲刺协议班
2020安徽农商行金农笔试协议班

热门推荐

2020江苏农商行乐学面试协议班
2019山西农信社备考百宝箱